Pelantikan M. Luthfillah Habibi Sebagai Ketua KADIN Kabupaten Pasuruan Masa Bhakti Tahun 2020-2025

Pelantikan M. Luthfillah Habibi Sebagai Ketua KADIN Kabupaten Pasuruan Masa Bhakti Tahun 2020-2025

Pasuruan, www.suarahukum-news.com – Ketua Umum Kadin (Kamar Dagang Industri Indonesia) Jawa Timur, Dr.H.Basa Alim Tualeka,M.Si melantik dan mengukuhkan Pengurus Kadin Kabupaten Pasuruan masa bhakti 2020-2025 yang di nahkodai M. Luthfillah Habibi, SEI, MSA. ( 13/12 )

Pelantikan dan Pengukuhan tersebut berlangsung tanggal 12 Desember 2020, Pukul 18.00 di Pendopo Cottage Saygon Water Park, Sengon Bakalan, Purwosari Kabupaten Pasuruan dihadiri Asisten II, Kabupaten Pasuruan, H.Soeharto, SH,M.Si dan Wakil Ketua DPRD Kabupaten Pasuruan, Andri Wahyudi.

Dalam sambutannya Assisten II, Soeharto mengatakan, pihak Pemerintah Daerah siap untuk bekerja sama dengan Kadin Kabupaten Pasuruan dalam rangka memajukan perekonomian masyarakat.

” Semoga Kadin Pasuruan bisa membantu menumbuhkan perekonomian daerah, terlebih di masa pandemi seperti ini, selain itu semoga dapat membangun dan memgembangkan UMKM dan startup produk unggulan lokal “, kata Andri Wahyudi

Sementara itu, Ketua Kadin Jawa Timur, Basa Alim Tualeka, dalam sambutannya mengharapkan, agar peran Kadin di tingkat daerah bisa bersinergi bersama lembaga eksekutif, legislatif dan yudikatif.

” Sinergi Pemerintah dengan swasta itu penting. Di zaman Nabi Yusuf, sinergi itu telah mengantarkan Mesir keluar dari krisis ekonomi yg melanda mesir dan wilayah  sekitarnya. Karena itu, Kadin sebagai representatif dari kelompok masyarakat siap menjadi mitra strategis pemerintah untuk meningkatkan kesejahteraan masyarakat, mengentaskan kemiskinan dan pengangguran di Kabupaten Pasuruan  “, ujar Luthfillah Habibi

DEWAN PENASEHAT KADIN KAB.PASURUAN 2020-2025

Ketua. :DR.Habib Zainal Abidin Bilfaqih, M.Pd, Wakil Ketua :H.M.Irsyad Yusuf, S.E, MMA, Wakil Ketua :H.Sutrisno Wakil Ketua :H.Abdul Rozak, SH, SPN, Wakil Ketua :KH.Abdullah Munif Ma’ruf , Wakil Ketua :Didik Suyanto, Anggota :Dr.dr. Hj.Wiwik Adnan, Mars

DEWAN PERTIMBANGAN

Ketua : Dr.H.A.Sutadjianto, SE, ST, MM, Wakil Ketua : Andri Wahyudi, Wakil Ketua : KH. Muhammad Thayyib , Wakil Ketua : DR.KH.Ahmad Kholid Murtadlo, Wakil Ketua : H.Rusdi Sutejo, Wakil Ketua : Ida Kurniati Arief, SH Anggota : Dr.M.Aries Syufagi, S.Pd, MT : Mayor(Purn) H.Murtadhlo

PENGURUS KABUPATEN PASURUAN MASA BAKTI 2020 – 2025

KETUA : M. LUTHFILLAH HABIBI, SEI, MSA

1. WAKIL KETUA OKK, BIDANG ORGANISASI DAN KEANGGOTAAN : Ir.Hari Santoso, MM Komite Tetap Pemberdayaan Kadin Kabupaten/Kota Ketua : Meyliawan Fatma Adi Liztanta, S.Pd Komite Tetap Pengembangan Dana dan Sarana Ketua : Erri Wahyu Puspitarini, S.Kom, MMT

2. WAKIL KETUA BIDANG PEMBERDAYAAN ASOSIASI DAN HIMPUNAN : M.Mahfud, S.Pd, M.Pd Komite Tetap Pemberdayaan Asosiasi Ketua : Ir. Agus Sumarsono Komite Tetap Pemberdayaan Himpunan Ketua : Ahmad Fuad

3. WAKIL KETUA PERDAGANGAN DAN DISTRIBUSI & PROMOSI LUAR NEGERI : Eko Widyatmo, S.E, MM Komite Tetap Pengembangan Ekspor dan Pemasaran Luar Negeri Ketua : Moh. Harmoko, S.E Komite Tetap Promosi dan Pemasaran Luar Negeri Ketua : Mega Rahmawati Jauhari

4. WAKIL KETUA BIDANG INDUSTRI DAN LINGKUNGAN HIDUP : H. Alfian Gunawan, S.E, M.E Komite Tetap Pengembangan Daya Saing Industri Ketua : Nuriyanto. ST.MT Komite Tetap Pengembangan Usaha Industri Wajib Cukai Ketua : Haniyah Ak Komite Tetap Standarisasi, Sertifikasi & HAKI Industri Ketua : Aris Jayadi, SH, MH Komite Tetap Konservasi & Pelestarian Lingkungan Hidup Ketua : Miftachuddin

5. WAKIL KETUA PENGEMBANGAN TELEKOMUNIKASI DAN TEKNOLOGI INFORMATIKA : Panca Rahardiyanto, S.Kom, MMT Komite Tetap Pengembangan Usaha Telekomunikasi Ketua : Yamuji Kholil, S.Pdi Komite Tetap Pengembangan Teknologi Informatika Ketua : M.Iqbal Akkad, S.Kom

6. WAKIL KETUA BIDANG PERHUBUNGAN DAN KEMARITIMAN : Fajri Komite Tetap Pengembangan Pelayaran Nasional Ketua : Faris, A.Md Komite Tetap Pengembangan Usaha Perhubungan Darat Ketua : Farhan, S.T Komite Tetap Pengembangan Usaha Perhubungan Laut Dan Pelayaran Rakyat Ketua : KH.Said Al Hudri

7. WAKIL KETUA BIDANG KOPERASI : DR.Khoirul Huda Komite Tetap Pengembangan Usaha Koperasi Ketua : M.Shofi, SHI Komite Tetap Kerjasama Koperasi Ketua : Puji Astutik

8. WAKIL KETUA KONTRUKSI DAN JASA KONSULTAN : Abu Aman Komite Tetap Pengembangan Usaha Jasa Kontruksi Ketua : M.Sholechuddin, S.T Komite Tetap Pengembangan Usaha Jasa Konsultasi Ketua : Deddy Hafiludin Ahmad Muzakki, ST Komite Tetap Perijinan dan Pertanahan Ketua : Denny Lerry Sinulingga, S.H, Mkn

9. WAKIL KETUA BIDANG SDM DAN KETENAGAKERJAAN : Imad Faiz Komite Tetap Pengembangan Usaha Ketenagakerjaan Ketua : Dela Amelia Puspitasari Komite Tetap Hubungan Industrial Ketua : H.Kastari KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI JAWA TIMUR EAST JAVA CHAMBER OF COMMERCE AND INDUSTRY Komite Tetap Pendidikan, Pelatihan Dan Magang Ketua : Wiwit Dwi Purnomo

10. WAKIL KETUA PETERNAKAN, PERIKANAN DAN HASIL LAUT : Choirul Sholeh Komite Tetap Pengembangan Usaha Peternakan dan Perikanan Laut Ketua : Muhammad Hatta Mulyoaji, S.P, MSi, MPt Komite Tetap Promosi dan Industri Hasil Perikanan Ketua : Iwan Darmawan Komite Tetap Pengembangan Usaha Peternakan Ketua : M.Riyadi

11. WAKIL KETUA BIDANG INDUSTRI KREATIF, PARIWISATA, PERHOTELAN DAN RESTORAN : Erick Prasetyo Samsuatmodjo, Amd Par Komite Tetap Pengembangan Usaha Periklanan Ketua : M. Barizi Dhofir Komite Tetap Pengembangan Usaha Penerbitan dan Percetakan Ketua : M.Riz Attanto, S.T Komite Tetap Pengembangan Usaha Elektronika Ketua : Aji Komite Tetap Pengembangan Usaha Film, TV dan Musik Ketua : Erri Kartika Purnama Putri, S.ST Komite Tetap Pengembangan Usaha Hotel, Biro Perjalanan, dan Restoran Ketua : M.Lutfi Hakim

12. WAKIL KETUA BIDANG ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL UNTUK PERTAMBANGAN DAN MIGAS : M.Khoirul Anam Komite Tetap Pengembangan Ketenaga Listrik dan Energi Baru Terbarukan Ketua : Bahrul Ulum Komite Tetap Pertambangan Umum Ketua : Hidayatulloh Komite Tetap Pengembangan Usaha Hulu Migas Ketua : Zainul Arifin Komite Tetap Pengembangan Usaha Hilir Migas Ketua : H.Amir Faiz

13. WAKIL KETUA BIDANG KETAHANAN PANGAN DAN AGROBISNIS UNTUK PERTANIAN DAN PERKEBUNAN : Mokhamad Saikhu KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI JAWA TIMUR EAST JAVA CHAMBER OF COMMERCE AND INDUSTRY Komite Tetap Ketahanan Pangan dan Holtikultura Ketua : Nanang Sunaryo Komite Tetap Perkebunan dan Hasil Hutan Ketua : Donny Komite Tetap Penerapan Teknologi Agrobisnis Ketua : Hudan Daldiri

14. WAKIL KETUA HUBUNGAN OTONOMI DAERAH KEBIJAKAN PUBLIK DAN SISTEM FISKAL & PERBANKAN : Ir. Bahrul Alam Komite Tetap Kebijakan Moneter dan Pasar Modal Ketua : Sheila Tanumiharja Komite Tetap Ekonomi Bisnis Syariah dan Perbankan Syariah Ketua : Wiwik Suryani, S.Kom

15. WAKIL KETUA UMKM DAN PEMBERDAYAAN DAERAH : H.Muchammad Ichwan, S.E Komite Tetap Pembinaan Usaha Mikro Ketua : Faiz Yunianti, S.E Komite Tetap Pengembangan Standarisasi Mutu dan Promosi Produk UKM Ketua : Devi Nilasari Komite Tetap Pengembangan Industri Kecil dan Kewirausahaan UKM Ketua : Nawawi Kailany Komite Tetap Permodalan UKM Ketua : M.Bilaluddin, S.E Komite Tetap Pemberdayaan Potensi Usaha Daerah Ketua : Faris Susanto Komite Tetap Pengembangan Jaringan Usaha Antar Kabupaten/Kota Ketua : Sofi Nabila

16. WAKIL KETUA BIDANG INVESTASI : Mahdi Komite Tetap Pengembangan Investasi Daerah dan Asing Ketua :Firda M A, S.E, M.Bus Komite Tetap Perijinan Investasi Ketua : Ratna Ningsih, S.E KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI JAWA TIMUR EAST JAVA CHAMBER OF COMMERCE AND INDUSTRY

17. WAKIL KETUA BIDANG HUKUM DAN ETIKA ORGANISASI : Kombes Pol (Purn) H.Sunarto, S.H, M.Hum Komite Tetap Pranata Usaha dan Pemantau Persaingan Usaha Ketua : Wanji Alfa Raharjo Komite Tetap Etika Usaha dan Good Corporate Governance Ketua : AS Mikail, S.H Komite Tetap Advokasi, Arbitrase Dan Mediasi Ketua : Suryono Pane, S.H, MH

18. WAKIL KETUA REAL ESTATE : Muhammad Aris Munai, MM Komite Tetap Pengembangan Usaha Real Estate dan Properti Lain Ketua : Mokhammad Harits, S.T Komite Tetap Usaha Perumahan dan Kawasan Industri Ketua : M.Dayat, S.Pdi, MM

 

( Red / Sh )

COMMENTS